Ihre Ansprechpartner im Hause der WE

Wenn Sie Interesse an einem Projekt der WE haben, wenden Sie sich bitte an unsere Mitarbeiter der Abteilung für Marketing.Verkauf.Wohnbauförderung.

Bei bautechnischen Angelegenheiten rufen Sie bitte in die Abteilung Technik. Haben Sie Fragen zur Hausverwaltung, steht unser Servicecenter zu Ihrer Verfügung. Für alle anderen Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Telefonzentrale, die Sie an einen passenden Ansprechpartner vermitteln wird.

 

 

Direktion


Geschäftsführer
Dir. DI Walter Soier
Tel +43 512 5393-801
walter.soier@we-tirol.at

Geschäftsführer
Dir. Christian Switak
Tel +43 512 5393-801
christian.switak@we-tirol.at

Assistentin Geschäftsführung
Karin Klein
Tel +43 512 5393-801
karin.klein@we-tirol.at

Assistentin Geschäftsführung
Mag. Susanne Laiminger
Tel +43 512 5393-802
susanne.laiminger@we-tirol.at

Empfang · Telefon
Angelika Oberlechner
Tel +43 512 5393-100
angelika.oberlechner@we-tirol.at

Controlling · Innenrevision
MMMag. Andrea Fauner
Tel +43 512 5393-809
andrea.fauner@we-tirol.at

Digitalisierung
Mag. Eduard Miskovic
Tel +43 512 5393-815
eduard.miskovic@we-tirol.at

EDV
Werner Triendl
Tel +43 512 5393-615
werner.triendl@we-tirol.at

Projektentwickler
Arch.(r) DI Peter Hertscheg
Tel +43 512 5393-710

Mobil +43 664 9642410
peter.hertscheg@we-tirol.at


Projektentwickler
DI Thomas Sailer
Tel +43 512 5393-730

Mobil +43 664 8273163
thomas.sailer@we-tirol.at


Projektentwickler
DI Andreas Manzl
Tel +43 512 5393-727

Mobil +43 664 8537144
andreas.manzl@we-tirol.at

Servicecenter


Leiterin Servicecenter
Monika Audino
Tel +43 512 5393-120
monika.audino@we-tirol.at

Assistent Servicecenter
Marco Hargita
Tel +43 512 5393-121
marco.hargita@we-tirol.at

Assistentin Servicecenter
Iris Tanzer
Tel +43 512 5393-123
iris.tanzer@we-tirol.at

Assistentin Servicecenter
Mag. Tünde Sebestyén
Tel +43 512 5393-125
tuende.sebestyen@we-tirol.at

Hausverwaltung


Leiterin Hausverwaltung
Prok. Dr. Ilse Unterrainer
Tel +43 512 5393-600

ilse.unterrainer@we-tirol.at


Stv. Leiter Hausverwaltung
Ing. Josef Sandhacker
Tel +43 512 5393-604
josef.sandhacker@we-tirol.at

Hausverwalter
Ing. Günter Hirsch
Tel +43 512 5393-620
guenter.hirsch@we-tirol.at

Hausverwalter
Ing. Alexander Kleinheinz
Tel +43 512 5393-613
alexander.kleinheinz@we-tirol.at

Hausverwalterin
Janine Hernegger, MA
Tel +43 512 5393-614
janine.hernegger@we-tirol.at 

Hausverwalter
Ing. Martin Vettorazzi
Tel +43 512 5393-603
martin.vettorazzi@we-tirol.at

Hausverwalterin
Renate Kleinhans
Tel +43 512 5393-622
renate.kleinhans@we-tirol.at 

Assistent Leiterin Hausverwaltung
Thomas Radatz, MA
Tel. +43 512 5393-609
thomas.radatz@we-tirol.at

Assistentin Hausverwaltung
Christine Fleckl
Tel +43 512 5393-623
christine.fleckl@we-tirol.at

Assistentin Hausverwaltung
Barbara Markt
Tel +43 512 5393-626
barbara.markt@we-tirol.at

Assistentin Hausverwaltung
Claudia Juen
Tel +43 512 5393-621
claudia.juen@we-tirol.at

Assistentin Hausverwaltung
Lore-Maria Fritscheck
Tel +43 512 5393-612
lore-maria.fritscheck@we-tirol.at

Assistentin Hausverwaltung
Christine Huber
Tel +43 512 5393-628
christine.huber@we-tirol.at

Verkauf . Marketing . Wohnbauförderung


Leiter Verkauf · Marketing · Wohnbauförderung
Prok. Ing. Mag. Christian Nigg
Tel +43 512 5393-150

Mobil +43 664 2622923
christian.nigg@we-tirol.at


Stv. Leiter Verkauf · Marketing · Wohnbauförderung
Georg Lechner, MBA
Tel +43 512 5393-152

Mobil +43 664 4117129
georg.lechner@we-tirol.at


Verkauf · Marketing · Wohnbauförderung
Alexandra Rainer
Tel +43 512 5393-154

Mobil +43 664 4349670
alexandra.rainer@we-tirol.at


Verkauf · Marketing · Wohnbauförderung
Edin Spahić 
Tel +43 512 5393-153

Mobil + 43 664 16 24 339
edin.spahic@we-tirol.at


Assistentin Verkauf · Marketing · Wohnbauförderung
Claudia Tariello
Tel +43 512 5393-151
claudia.tariello@we-tirol.at

Technik


Leiter Technik
Prok. Ing. Herwig Antretter
Tel +43 512 5393-700

Mobil +43 664 4319392 
herwig.antretter@we-tirol.at


Stv. Leiter Technik
Ing. Peter Huber
Tel +43 512 5393-718 

Mobil +43 664 8548799
peter.huber@we-tirol.at


Ausschreibung · Bauleiter
Ing. Carlo Aukenthaler
Tel +43 512 5393-717

Mobil +43 664 4012832
carlo.aukenthaler@we-tirol.at


Bauleiter · Ausschreibung 
Bmst. Ing. Mario Föger
Tel +43 512 5393-708

Mobil +43 664 1642728
mario.foeger@we-tirol.at


Bauleiter
Stephan Pixner
Tel +43 512 5393-715 

Mobil +43 664 2609774
stephan.pixner@we-tirol.at


Planung
Ing. Martin Prachensky
Tel +43 512 5393-713

Mobil +43 664 8273164
martin.prachensky@we-tirol.at


Planung · Bauleiter
Arch.(r) DI Gerhard Schmid
Tel +43 512 5393-711

Mobil +43 664 1040235
gerhard.schmid@we-tirol.at


Bauleiter · Ausschreibung 
Ing. Florian Wieser
Tel +43 512 5393-714

Mobil +43 664 8273166
florian.wieser@we-tirol.at


Assistentin Technik
Klaudia Jehle
Tel +43 512 5393-712
klaudia.jehle@we-tirol.at

Assistentin Technik
Evelyn Spirk
Tel +43 512 5393-716
evelyn.spirk@we-tirol.at

Assistentin Technik
Ing. Pia Mühlthaler, BSc
Tel +43 512 5393-728
pia.muehlthaler@we-tirol.at

Recht


Leiterin Recht
Ing. Mag. Angelika Egger
Tel +43 512 5393-709
angelika.egger@we-tirol.at

Stv. Leiterin Recht
Dr. Margit Mühlegger-Schimper
Tel +43 512 5393-703
margit.muehlegger-schimper@we-tirol.at

Assistentin Recht
Brunhilde Hintner
Tel +43 512 5393-705
brunhilde.hintner@we-tirol.at

Finanzen


Leiter Finanzen
Prok. Wilhelm Bohslavski
Tel +43 512 5393-810
wilhelm.bohslavski@we-tirol.at

Stv. Leiterin Finanzen
Florina Deimbacher
Tel +43 512 5393-617
florina.deimbacher@we-tirol.at

Bau/Finanzbuchhalter
Wolfgang Rathgeber
Tel +43 512 5393-807
wolfgang.rathgeber@we-tirol.at

Bau/Finanzbuchhalterin
Manuela Schwaiger
Tel +43 512 5393-806
manuela.schwaiger@we-tirol.at

Darlehensverrechnung
Angelika Tinhofer
Tel +43 512 5393-811
angelika.tinhofer@we-tirol.at

Personalverrechnung
Mag. Markus Piber, LL.B.
Tel +43 512 5393-816
markus.piber@we-tirol.at

Bau/Finanzbuchhalterin
Mag. Ramona Kilzer
Tel +43 512 5393-805
ramona.kilzer@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Verena Draschl, MA
Tel +43 512 5393-625
verena.draschl@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Sonja Lechner
Tel +43 512 5393-618
sonja.lechner@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Katrin Leitner
Tel +43 512 5393-610
katrin.leitner@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Katharina Norz
Tel +43 512 5393-605
katharina.norz@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Christine Nocker
Tel +43 512 5393-608
christine.nocker@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Sarah Schweiger-Leitinger
Tel +43 512 5393-616
sarah.schweiger-leitinger@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalter
Patrick Steger
Tel +43 512 5393-611
patrick.steger@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalter
Mario Lovrić
Tel +43 512 5393-607
mario.lovric@we-tirol.at

Verwaltungsbuchhalterin
Almerina Meric
Tel +43 512 5393-616, 618
almerina.meric@we-tirol.at